Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Центр профориентационного развития»
Версия сайта для слабовидящих

Объявления

Все объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

22 июня - день Памяти и скорби

День памяти о погибших в Великой Отечественной войне. В этот день в 1941 году фашистская Германия напала на СССР. День памяти о погибших в Великой Отечественной войне. 26,6 миллиона человек отдали свои жизни ради Победы… Но именно в этот день по радио впервые прозвучали слова: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами». Так и вышло.

22 июня по радио с обращением к гражданам Советского Союза выступил нарком иностранных дел В.М. Молотов. Он, в частности, сказал: «Это неслыханное нападение на нашу страну является беспримерным в истории цивилизованных народов вероломством. Нападение на нашу страну произведено, несмотря на то, что между СССР и Германией заключен договор о ненападении».

23 июня 1941 г. в Москве был создан высший орган стратегического руководства вооруженными силами – Ставка Верховного Главнокомандования. Вся власть в стране была сосредоточена в руках образованного 30 июня Государственного комитета Обороны (ГКО). Председателем ГКО и Верховным Главнокомандующим был назначен И.В. Сталин. В стране начала претворяться в жизнь программа чрезвычайных мер под девизом: «Все для фронта! Все для победы!». Красная Армия, однако, продолжала отступать. К середине июля 1941 г. немецкие войска продвинулись вглубь советской территории на 300-600 км, захватив Литву, Латвию, почти всю Белоруссию, значительную часть Эстонии, Украины и Молдавии, создали угрозу Ленинграду, Смоленску и Киеву. Над СССР нависла смертельная опасность.

Новости

14 Октября 2025
1 декабря - срок уплаты налогов физических лиц
В соответствии с налоговым законодательством в 2025 году срок уплаты физическими лицами имущественных налогов истекает 1 декабря.
Подробнее
27 Августа 2025
3 сентября 2025 - День открытых дверей
Хотите помочь своему ребенку определиться с будущей профессией?
Подробнее
Все новости
Информационные ресурсы
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, генерируемых Яндекс.Метрикой. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались: тогда отключите в настройках вашего браузера файлы cookie. Политика конфиденциальности